信息公开检索
索引号: 003123153/201907-00128 所属目录: 政民互动
关 键 词: 文号:
主题分类: 服务对象分类:
体裁分类: 生命周期分类:
名称: 关于咨询车辆违章处理问题的回复 发布日期: 2019-07-24 17:03:06
内容概述:

关于咨询车辆违章处理问题的回复

发布日期:2019-07-24 17:03:06  发布机构:怀宁县政府办公室  信息来源:怀宁县政府办公室  
信件详细信息
信件编号: 270287 受理部门: 公安局
信件类型: 咨询 办理状态: 已处理
来信时间: 2019-07-21 来信人:
信件标题: 咨询车辆违章处理
来信内容: 我的驾驶证是怀宁的,车辆是合肥的牌照,违章发生地在合肥绕城高速,请问这种情况,我处理违章能否在怀宁处理?
回复内容
回复部门: 政府办
回复内容: 网友您好,现对您留言回复如下: 
根据《道路交通违法行为处理程序规定》:车辆被记录的违法行为只能到违法发生地和车籍地的公安交通管理部门进行违章处理,所以您所说的违法行为只能到合肥市处理。 
最后,感谢您对公安工作的关注与理解。 

怀宁县公安局 
2019年7月23日

【关闭窗口】  【打印本页】